Просмотров: 100 | Добавил: Администратор | Дата: 27.08.2023 | Комментарии (0)

  Уважаемые родители! Для организации бесплатного горячего питания, в целях социальной поддержки обучающихся, предлагаем вам принести в администрацию школы документы, подтверждающие льготу (справку из органов социальной защиты населения, медицинскую справку от фтизиатра, иные документы).
    Категории обучающихся, которым предоставляется бесплатное питание, изложены в Порядке предоставления питания обучающимся, перечень документов - в Порядке предоставления заявителем в образовательную организацию документов, необходимых для подтверждения права на бесплатное питание.

Просмотров: 148 | Добавил: Администратор | Дата: 25.08.2023 | Комментарии (0)

   В нашей школе подведены итоги летней подготовки к новому учебному году. Проведена и продолжается работа по формированию контингента обучающихся в школе: количество обучающихся, подлежащих поступлению в текущем году в 1 класс – 80 человек;количество классов по комплектованию: классов всего - 22; количество обучающихся – 563 человека; укомплектованность штатов организации: педагогических работников - 35 человек, 100%; административно-управленческих работников - 2 человек, 100%; вспомогательный персонал – 19 человек, 100%.
   В течение летнего периода выполнены значительные ремонтные работы, в том числе:
- в рамках программы поддержки местных инициатив выполнен ремонт центрального входа: выложены ступеньки плиткой, произведена штукатурка и покраска стен и столбов крыльца; заменены перила; установлены новые входные двери.
... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Администратор | Дата: 23.08.2023 | Комментарии (0)

   Минпросвещения и Минцифры России в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» реализуют в 2023–2024 учебном году федеральный проект «Код будущего». Он позволяет ученикам 8 – 11 классов бесплатно изучать современные языки программирования.
   Образовательная платформа Учи.ру выступает аккредитованным провайдером федерального проекта и предоставляет образовательным организациям готовые программы курсов по программированию: Python.Start, Python.Pro и C++.
   Чтобы открыть очные площадки для прохождения курсов по программированию, образовательным организациям необходимо подать заявку на участие до 31 августа включительно по ссылке: https://theonlineschool.typeform.com/schools.
   Если вы уже зарегистрировались в качестве очной площа ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: Администратор | Дата: 21.08.2023 | Комментарии (0)

   Школы Приморского района Запорожской области приглашают на работу педагогических работников.
   Педагогам, находящимся в служебных командировках на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей, устанавливаются государственные гарантии согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 28.10.2022 № 1915 «Об отдельных вопросах, связанных с командированием на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области».
   По вопросам, связанным с командированием,  можно обращаться в МКУ Управление образования Ковдорского муниципального округа по телефону 8(81535) 50242, добавочный 600.

Просмотров: 96 | Добавил: Администратор | Дата: 18.08.2023 | Комментарии (0)

    Ученики 8 - 11 классов и студенты колледжей могут бесплатно выучить языки программирования в рамках проекта «Код будущего». Приём заявок на 2023/2024 учебный год стартовал на Госуслугах. Обучение начинается в сентябре – октябре 2023 года. Подать заявление на участие в проекте «Код будущего» может как обучающийся, так и его родитель (законный представитель). Для этого необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации и подтвержденную учетную запись на ЕПГУ.
   Записаться можно на один из курсов от Яндекса, 1С, Учи.Дома, МЭО, МГТУ им. Баумана, Университета Иннополис, МФТИ и других ведущих ИТ-компаний и вузов.
   Выучить можно Python, Java, C++, C#, 1С, Lua, SQL, JavaScript и другие языки. Есть курсы начального, базового и продвинутого уровня п ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: Администратор | Дата: 18.08.2023 | Комментарии (0)

  Внимание! В Ковдорском муниципальном округе в конкурсном отборе участвуют следующие вакансии:
МБОУ "СОШ №1" - учитель математики
МБОУ "ООШ №2" - учитель физики
МБОУ "ООШ №3" - учитель русского языка и литературы
МБОУ "СОШ №4" - учитель английского языка
МАДОУ №5 "Теремок" - воспитатель
     В соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 24.07.2023 № 526-ПП «О проведении конкурсного отбора претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты педагогическим работникам, переехавшим на работу в Мурманскую область и впервые трудоустроившимся на вакантные должности в образовательные организации Мурманской области» (далее – Конкурсный отбор) Министерство образования и науки Мурманской области проводит конкурсный отбор претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты педагогическим работникам.
... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Администратор | Дата: 15.08.2023 | Комментарии (0)

   Информационно-коммуникационная образовательная платформа «Сферум» приглашает педагогических работников пройти бесплатное обучение и получить сертификат.
   Хотели бы узнать, как разнообразить уроки в новом учебном году, выстроить цифровое общение с учениками и получить сертификат?
   Регистрируйтесь на онлайн-курс «Учебный профиль Сферум в VK Мессенджере: решение образовательных задач с использованием сервиса», который создан командой Сферума при поддержке Министерства просвещения РФ.
   Продолжительность курса — 8 академических часов.
   На курсе вы подробно изучите, как выстраивать эффективную коммуникацию, и узнаете об основных образовательных сценариях на следующий учебный год.
   Спикеры курса:
— Татьяна Васильева, замести ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Администратор | Дата: 14.08.2023 | Комментарии (0)

    20 июля  2023 года Госдума России приняла закон о трудовом воспитании школьников, который вступит в силу с 1 сентября 2023 года.
   Нововведения вносятся в закон «Об образовании в Российской Федерации», одновременно из него исключается норма о запрете привлекать школьников к труду без согласия родителей. Согласно закону, дети будут убирать и оформлять классы, сажать растения, ухаживать за пришкольной территорией, помогать работникам библиотек.
   - Старшие поколения помнят этот труд, который был на благо всем, каждый видел результат и знал, что делает общее, очень нужное и важное дело. И это помогало поменять отношение детей – будущих взрослых - к тому, что их окружает, - отметила министр образования и науки Диана Кузнецова.
   Принятый закон позволит детям развивать полезные навыки и личностные качества, больше времени общаться между собой и проводить время в неформальной обстановке вместе с наставниками.
    ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Администратор | Дата: 09.08.2023 | Комментарии (0)

   Уважаемые родители школьников Ковдорского муниципального округа! Приглашаемм вас ответить на несколько вопросов о приобретении учебных пособий (рабочих тетрадей) в рамках онлайн-опроса на Платформе обратной связи. Данный опрос анонимный. Его результаты представляются в обезличенном виде в формате статистики.
   Обращаем внимание, что для участия в опросе необходимо быть зарегистрированным пользователем на портале Госуслуги.
   Ссылка для участия в опросе: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/371017/.

Просмотров: 77 | Добавил: Администратор | Дата: 01.08.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 65 66 »





Меню сайта
Вход на сайт

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


BUS.GOV









Учимся жить вместе

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0