В период с 20 по 21 марта 2018 года состоялись соревнования по лыжным гонкам традиционного Праздника Севера в зачет Спартакиады учащихся образовательных учреждений Ковдорского района 2017-2018 учебного года. В соревнованиях приняла участие и наша школа.
  Победителями и призерами соревнований в индивидуальной гонке классическим стилем стали 
                                                Титова Дарья – 1 место;
                                                Худякова Полина – 3 место.

   Призером соревнований в смешанных эстафетах признана МБОУ ООШ №3 – 3 место. Призером по итогам двух дней соревнований в общекомандном зачете признана МБОУ ООШ №3 – 3 место.
   Благодарим за подготовку обучающихся к соревнованиям Малееву Марию Юрьевну, учителя физической культуры.

Просмотров: 364 | Добавил: Администратор | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)

   В рамках Образовательного проекта для педагогических работников 28-29 марта 2018 года на базе Ковдорского политехнического колледжа состоится семинар «Психологические особенности детей-сирот».     Семинар организован специалистами Частного учреждения социального обслуживания «Детская деревня-SOS Кандалакша».
   Дети-сироты, устроенные в приемные семьи, очень часто имеют трудности в семье и в школе, а особенно дети подросткового возраста. Педагогические работники, как правило, также сталкиваются с этими проблемами при работе с детьми – сиротами. Приняв участие в семинаре, педагоги смогут повысить свою профессиональную компетентность и стать частью команды по созданию благоприятного социального и психологического климата для детей из приемных семей.
   По результатам обучения педагоги получат сертификат о прохождении обучения.

Просмотров: 342 | Добавил: Администратор | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)

    Внеурочная деятельность важная, неотъемлемая часть процесса образования детей младшего школьного возраста. Целью внеурочной деятельности является создание условий для проявления и развития ребёнком своих интересов на основе свободного выбора.
   Одной из наиболее перспективных областей в сфере детского технического творчества является образовательная робототехника.
  В настоящее время робототехника является одним из перспективных направлений научно- технического прогресса, в котором проблемы механики и новых технологий соприкасаются с проблемами искусственного интеллекта. 
   Новый уровень грамотности требует принципиально новой технологии обучения, новых педагогических подходов к преподаванию и усвоению знаний, новых курсов обучения и методик преподавания. Поэтому на весенних каникулах для учителей организован очно-заочный курс «Образовательная робототехника в начальной школе в контексте требований ФГОС» Курс длится 72 академических часа. По окончании курса педагоги получат удостоверение установленного образца.

Просмотров: 290 | Добавил: Администратор | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)

 http://school2kovdor.ucoz.org/foto4/logo-289x222.jpg  По инициативе Общероссийского Профсоюза образования с целью повышения значимости профессии учителя начальных классов, педагогов, воспитателей, психологов, осуществляющих реализацию программ обучения, воспитания и развития младших школьников, запущен новый конкурсный проект для педагогов начальной школы – Всероссийская олимпиада «Мой первый учитель».
   Новый формат педагогических состязаний позволит педагогам:
   - самим принимать решение об участии в Олимпиаде;
   - быть уверенными в профессиональной и объективной оценке своего опыта работы;
   - повысить профессиональный уровень;
   - обменяться опытом работы с коллегами;
   - стать победителем первой Всероссийской олимпиады «Мой первый учитель».
   Олимпиада проводится в очно-заочном режиме по 3-м номинациям:
   - Предметная образовательная деятельность;
   - Социально-воспитательная деятельност ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Администратор | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

     В целях  повышения  борьбы  с наркоманией и  наркопреступностью, привлечения  общественности   к   решению    данной проблемы   в   период   с 12 по   23   марта   2018 года МКУ  Управление   образования   Ковдорского района во взаимодействии с ФСКН России, правоохранительными структурами организует проведение I этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

    Акция   предполагает   организацию   «горячих   линий», по которым будет поступать  информация  о фактах совершения   преступлений   в   сфере незаконного оборота наркотиков, а   так же вопросы   и   предложения граждан по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых лиц.

    Для   обеспечения   широкого   охвата   населения   Ковдорского   района   мероприятиями   Акции   МКУ Управление образования Ковдорского района &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: Администратор | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

    6 марта в рамках областного зимнего фестиваля городской среды "Выходи гулять!" в сквере по улице Ленина 15, состоялся молодёжный флеш-моб "Цветочный MIX". 
  Участие в котором приняли ученики 7 "А" класса МБОУООШ №3 (классный руководитель: М.А.Безбородова) , молодые люди рисовали цветные открытки приуроченные ко дню 8 марта, а девушки тем временем собирали в подготовленные открытки тёплые поздравления от жителей города Ковдора. 
   Ребята добровольческого движения "Импульс"(руководитель: С.Г. Урошникова) не давали замёрзнуть нашим гостям и проводили с ними подвижные танцы, в конце мероприятия все участники получили памятные призы.
 

Просмотров: 321 | Добавил: Администратор | Дата: 10.03.2018 | Комментарии (0)

    Учащиеся нашей школы приняли участие в  VII литературно-краеведческого конкурсе, посвящённом памятной дате России 15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 80-летия образования Мурманской области. 
    На муниципальном этапе призером стала Дутка Анастасия (5Б класс), победителями - Маневская Ангелина и Прасолова Карина
    Работы были представлены в номинации  «Ветераны боевых действий. Ими гордятся и помнят в нашей школе».

Просмотров: 441 | Добавил: Администратор | Дата: 09.03.2018 | Комментарии (0)

   Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания при временной комиссии Совета Федерации проводит конкурс профессионального мастерства педагогических работников (далее – конкурс), приуроченный к 130-летию со дня рождения знаменитого советского педагога Антона Семеновича Макаренко.
   Учителям предлагается принять участие в конкурсе, входе которого пройти тестирование на знание основ педагогики, детской психологии и социологии. По итогам конкурса будут определены 1000 победителей конкурса на федеральном уровне и 150 победителей в каждом субъекте Российской Федерации.
   Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте, а по окончании конкурса всем его участникам выдаются благодарности за участие в мероприятии, а успешно прошедшим конкурс именные дипломы.
   Конкурс проходит с 1 февраля по 23 апреля 2018 года включительно  ... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: Администратор | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

   ГАПОУ МО «Кандалакшский индустриальный колледж» с 01 марта 2018 года объявляет о начале приема заявлений на обучение по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования в 2018 году.

   Набор осуществляется как по уже традиционным направлениям подготовки – это профессии железнодорожного профиля, специальности «Электроснабжение (по отраслям)», «Компьютерные системы и комплексы», «Коммерция (по отраслям)», так и по новым программам обучения.

   Новыми направлениями подготовки выбраны профессия «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки(наплавки)» и специальность «Металлургия цветных металлов», а также специальность «Поварское и кондитерское дело» из наиболее востребованных и перспективных профессий и специальностей ТОП-50 среднего профессионального образования.

   Приёмная комиссия осуществляет приём заявлений и документов с понедельника по пятницу с 08.30 до 16.00 по адресу г. Кандалакша, ул. Спекова ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: Администратор | Дата: 04.03.2018 | Комментарии (0)

    С 20 по 22 февраля 2018 года в Ковдорском районе был проведен муниципальный компьютерный фестиваль «ИКТ – интеллект, команда, творчество», посвящённый 65-летию Ковдора и 80-летию Мурманской области. В дистанционном интеллектуально-творческом конкурсе, возрастная категория 1-4 классов, призером стал Панченко Даниил, 2 класс. В категории 5-8 классов, победителем стал - Городилов Егор, 5А класс. 
   По итогам конкурса компьютерных презентаций в категории 7-9 классов призерами стал Белозерцев Константин, 7А класс. 
    По итогам конкурса буктрейлеров, в возрастной категории 8 - 11 классы, победителем стал Вознюк Кирилл ученик 9Б класса. Поздравляем победителей и призеров и их руководителей, желаем дальнейших успехов в области освоения компьютерных технологий!

Просмотров: 476 | Добавил: Администратор | Дата: 23.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 63 64 65 66 »





Меню сайта
Вход на сайт

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


BUS.GOV









Учимся жить вместе

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0