Выпускники этого учебного года смогут получить не только золотую, но и серебряную медаль «За особые успехи в учении». И уже известно, как они будут выглядеть!
   Внешний вид наград утвержден приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 29.09.2023 № 729 «Об утверждении образцов и описаний медалей «За особые успехи в учении» I и II степеней»(Зарегистрирован 27.10.2023 № 75755).
    Обе медали одного диаметра (40 мм) и одной толщины (3 мм). Отличие только в цвете – золотистый и серебристый. На лицевой стороне медалей посередине рельефное изображение Государственного герба Российской Федерации. В верхней половине по окружности - надпись «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ». На оборотной стороне - верху надпись «ЗА ОСОБЫЕ УСПЕХИ В УЧЕНИИ», а посередине - изображение раскрывающейся книги на фоне исходящих от центра лучей. Нижняя часть обрамлена декоративной пальмовой ветвью ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: Администратор | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

   С 16 октября по 12 ноября 2023 года VK проведет новый этап всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». Тема урока этого года - «Мессенджеры». Школьники изучат особенности цифровых сервисов для общения и познакомятся с возможностями учебного профиля Сферум в VK Мессенджере, а также узнают об IT-профессиях, которые необходимы для создания и развития мессенджеров. Организаторами «Урока цифры» выступают АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с компаниями-лидерами цифровой трансформации при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика».
   Благодаря интерактивным трена ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: Администратор | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

     На каникулах в нашей школе работает осенний оздоровительный лагерь. Сегодня в отряде "Пельмешки" проходил День страха. Накануне ребята изготавливали гирлянды и фотобутафорию, надували шарики, придумывали будущие костюмы и страшные истории. С ребятами говорили о добре и зле, о хороших и плохих поступках, о том, как трудно делать правильный выбор и как важно совершать добрые дела. Пополнили коробочку добра (отряд и 2 В класс собирают пластиковые крышечки для благотворительности). И приступили к веселью. В ход пошли конкурсы, шутки, речевки, бр-р-р страшные истории. Итогом стал костюмированный мини-парад. Свои костюмы продемонстрировали леди С (Василиса), ведьмочка (Аня), мумия (Байязид), тыковка (Аида) и черный эльф (Илиана). Впереди у ребят еще целая неделя каникул. Отдых продолжается!

Просмотров: 86 | Добавил: Администратор | Дата: 31.10.2023 | Комментарии (0)

     1 ноября в 17.30 состоится онлайн-собрание для родителей выпускников на тему "Особенности государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования в 2024 году"

     2 ноября в это же время пройдет родительское собрание на тему "Особенности государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования в 2024 году".

Просмотров: 78 | Добавил: Администратор | Дата: 30.10.2023 | Комментарии (0)

     24 октября в рамках «Точки роста» учителем физики Натальей Федоровной Тимофеевой было проведено занятие по теме «Экологический след» для учащихся 9 классов.
   Экологический след — мера воздействия человека на среду обитания, которая позволяет рассчитать размеры прилегающей территории, необходимой для производства потребляемых нами экологических ресурсов и поглощения отходов.
      Экологический след  указывает на влияние на окружающую среду любого человека, предприятия, организации, населенного пункта, страны и населения всей планеты. Величина экологического следа измеряется в глобальных гектарах (гга )
       Каждый год человечество расходует столько возобновляемых ресурсов, сколько смогли бы обеспечить только 1,6 такой планеты, как Земля.  Россия занимает 39 место по размеру экологического следа на душу на ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Администратор | Дата: 29.10.2023 | Комментарии (0)

   Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный и коварный лед.
   Чтобы не произошло беды на тонком льду, необходимо знать:
   Основным условием безопасного пребывания человека на льду является соответствие толщины льда прилагаемой нагрузке:
- безопасная толщина льда для одного человека не менее 7 см;
- безопасная толщина льда для сооружения катка 12 см и более;
- безопасная толщина льда для совершения пешей переправы 15 см и более;
- безопасная толщина льда для проезда автомобилей не менее 30 см.
... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Администратор | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

    В рамках проведения X Международного форума технологического развития «Технопром-2023» 27 октября 2023 года в 11:00 в онлайн-формате проводится первый всероссийский Научно-технологический диктант, посвящённый науке и самым передовым разработкам в сфере беспилотной авиации.
   Участники смогут проверить свои знания о науке и самых передовых разработках в сфере беспилотной авиации. Участники, которые покажут лучшие результаты, получат сертификаты и подарки.
   Принять участие в диктанте может любой желающий. Для этого необходимо подать заявку на сайте: https://форумтехнопром.рф/диктант.

Просмотров: 62 | Добавил: Администратор | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

   Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности пройдет с 1 по 21 ноября 2023 года. Все желающие смогут проверить уровень своих знаний и получить персональные рекомендации о том, как правильно принимать финансовые решения и защититься от мошенников. Успешно справившиеся с зачетом получат сертификат.
   Для каждого участника предусмотрен подходящий уровень сложности. Базовый — для тех, кто только начинает разбираться в финансах и хочет быть уверен, что правильно понимает основы грамотного финансового поведения. Продвинутый — для тех, кто готов к сложным вопросам и уже пользовался разными финансовыми продуктами и услугами. Пройти зачет можно индивидуально или всей семьей.
   Для школьников средних и старших классов 3 ноября впервые будет проведен олимпиадный зачет. Участники, прошедшие его успешно, смогут без дополнительных испытаний выйти в финал Всероссийской олимпиады «Высшая проба» Высшей школы эконом ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: Администратор | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

   С 3 по 8 ноября 2023 года пройдет ежегодная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», которая знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Диктант проводится в канун Дня народного единства в онлайн и офлайн-форматах. Участниками акции ежегодно становятся миллионы жителей России и зарубежных стран независимо от возраста, образования, вероисповедания и гражданства.
   Диктант впервые прошел в 2016 году, тогда участие в нём приняли 90 000 жителей России. В 2022 году - 4 076 070 человек из 89 регионов Российской Федерации и 184 зарубежных стран проверили свой уровень этнографической грамотности. В Москве Акцию поддержали порядка более 260 тысяч участников. Рабочие языки Диктанта – русский, английский, испанский.
   Участникам дикта ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Администратор | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

   27 октября 2023 года состоится «День IT-знаний - 2023» – это международная профориентационная акция, ориентированная на учеников 8 - 11-х классов и посвященная развитию, планированию профессионального будущего и построению ИТ-карьеры еще в школе.
   Основные темы Акции – «Работа IT-команды: от идеи к продукту», востребованные направления и профессии при создании и развитии цифровых продуктов, вопросы карьерного планирования.
   Познакомиться с программой онлайн-формата можно на сайте: https://itday.vk.company/.
   Акция состоится в формате интерактивного урока-презентации, урока-дискуссии с участием специалистов IT-отрасли.
     Трансляция пройдет 27 октября с 08.00 до 14.30: https://vk.com/video-922046 ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Администратор | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 65 66 »





Меню сайта
Вход на сайт

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


BUS.GOV









Учимся жить вместе

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0