В эту субботу, 21 октября, учащиеся 9 Б класса под руководством Веры Григорьевны Климовой посетили Ковдорский политехнический колледж, где состоялся День открытых дверей для учеников школ и их родителей. Ребята получили представление о кластерах, которые уже вошли в программу «Профессионалитет». Преподаватели рассказали, каким актуальным специальностям и профессиям можно обучиться в колледже. Девятиклассники посетили мастерские и лаборатории с новейшим оборудованием. Также ребятам рассказали об участии студентов колледжа в чемпионатах профессионального мастерства и перспективах дальнейшего трудоустройства в Ковдорский горно-обогатительный комбинат.

Просмотров: 91 | Добавил: Администратор | Дата: 21.10.2023 | Комментарии (0)

    Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев 18 октября в 14.00 проведет традиционную ежегодную Всероссийскую встречу с родителями.
   В ходе встречи Анзор Музаев и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения ЕГЭ и ОГЭ, всероссийских проверочных работ (ВПР), исследований качества образования, лицензирования и аккредитации образовательных организаций, снижения документационной нагрузки на педагогов, других актуальных тем.
   Вопросы Анзору Музаеву можно задать заранее на странице Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» и по электронной почте ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Администратор | Дата: 18.10.2023 | Комментарии (0)

  10 октября учителем химии Щербаковой Викторией Владимировной была организована увлекательная работа для старшеклассников в рамках естественнонаучного направления " Точка роста".

   Отведенное время на практическое занятие по химии на тему  "Определение и сравнение рН- среды в продуктах питания: фруктах и овощах" прошло для ребят незаметно - настолько было интересно!

Просмотров: 93 | Добавил: Администратор | Дата: 12.10.2023 | Комментарии (0)

    Регистрация на Марафон Знание.Первые официально открыта! С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» - Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах.
   Главной темой марафона станут современные достижения нашей страны! Спикерами выступят учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении.
   Успей зарегистрироваться на офлайн-участие до 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Администратор | Дата: 11.10.2023 | Комментарии (0)

   Уважаемые родители будущих первоклассников! С 7 октября в нашей школе начнет работу  «Школа будущих первоклассников».
  Каждую субботу с 10.00 в кабинете № 8 ребят ждут тридцатиминутные занятия по обучению чтению и письму, формированию математических представлений, развитию творческих способностей. Учитель - Валентина Валентиновна Михадюк. Стоимость занятий - 500 рублей. По интересующим вопросам можно обращаться по телефону  7-16-82 (заместитель директора по учебно-воспитательной работе Оксана Анатольевна Кирилева).

Просмотров: 188 | Добавил: Администратор | Дата: 07.10.2023 | Комментарии (0)

    Наши учителя, педагоги и наставники – это те люди, которые дают знания, принимают нас такими, какие мы есть и порой даже терпят. Учеников у преподавателя много, но для каждого он всегда найдет доброе слово, подарит улыбку, окажет поддержку и внимание.
   В преддверии Дня учителя Минпросвещения России предлагает вам вспомнить самые теплые моменты с вашими учителями, наставниками и преподавателями. Присоединяйтесь к акции «Учить. Вдохновлять. Развивать» и делитесь совместными фотографиями.
   Что нужно сделать, чтобы принять участие?
- Опубликовать фотографии со своим учителем, наставником, педагогом в социальных сетях на своих страницах;
- Поставить хештег ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: Администратор | Дата: 02.10.2023 | Комментарии (0)

    Самая масштабная проверка цифровой грамотности в России возвращается! С 29 сентября по 15 октября 2023 года пройдет Всероссийская акция «Цифровой диктант» на одноименной платформе ЦифровойДиктант.рф, в которой примут участие жители всех регионов России. Организаторами акции выступают Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), АНО «Цифровая экономика» и Народный фронт (НФ) при поддержке Минцифры России. Генеральный партнер акции - «Авито».
   «Казалось бы, уровень цифровой грамотности граждан должен только расти, ведь все пользуются гаджетами и цифровыми сервисами. Но технологии быстро развиваются, появляются новые цифровые угрозы, поэтому мы видим большую востребованность этой акции. Итогом станет не только общий Индекс цифровой грамотности россиян, но и личный результат каждог ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Администратор | Дата: 29.09.2023 | Комментарии (0)

   Во всех школах и колледжах стартовала осенняя сессия мероприятий по повышению финансовой грамотности. Материалы уроков разработаны Банком России.
   Основная цель уроков – помочь школьникам и студентам научиться принимать осознанные финансовые решения. Обучающиеся узнают о различных финансовых продуктах (счета, кредитные карты, ипотека и инвестиции), а также о важности планирования бюджета.
   Дополнительные материалы и информация о расписании уроков доступны на сайте https://dni-fg.ru. Для закрепления полученного на уроках материала можно воспользоваться проектом «Игры по финансовой грамотности».
   Всего в расписание осенней сессии включены 24 актуальные темы: 21 по финансовой грамотности и 3 урока из цикла ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: Администратор | Дата: 27.09.2023 | Комментарии (0)

    Академия «Просвещение» приглашает учащихся 8 - 11 классов и студентов СПО пройти обучение языкам программирования в рамках проекта «Код будущего». Курсы бесплатные, рассчитаны на 2023/2024 учебный год и включают четыре учебных модуля общей продолжительностью не менее 144 академических часов. Школьники и студенты СПО, успешно сдавшие итоговые экзамены, получат сертификат об окончании курса.
   В Академии «Просвещение» слушателям доступны пять программ на выбор:
- Программируем на Python. Базовый уровень;
- Программируем на Python. Продвинут ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Администратор | Дата: 26.09.2023 | Комментарии (0)

   С 18 сентября по 8 октября 2023 года пройдет первый в новом сезоне «Урок цифры» по применениям технологий искусственного интеллекта в отраслях экономики, стратегическим партнером и разработчиком содержания которого является Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» при экспертной поддержке Сбера. Всероссийская образовательная акция «Урок цифры», которая ежегодно проводится АНО «Цифровая экономика» совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и Министерством просвещения Российской Федерации в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика».
   На Международной конференции по искусственному интеллекту AI Journey 2022 Президент России Владимир Путин обозначил необходимость использовать самые ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Администратор | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 65 66 »





Меню сайта
Вход на сайт

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


BUS.GOV









Учимся жить вместе

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0