В целях правового информирования и правового просвещения населения Министерство юстиции Мурманской области направляет социальную рекламу, информацию о порядке и случаях оказания гражданам юридической помощи - Кто имеет право на получение бесплатной юридической помощи в Мурманской области?

Список организаций, в которых адвокаты - участники государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Мурманской области, предоставляют бесплатную юридическую помощь инвалидам и организациям инвалидов.

Просмотров: 283 | Добавил: Администратор | Дата: 01.04.2020 | Комментарии (0)

В связи с имеющейся тенденцией к ухудшению эпидемиологической обстановки в Мурманской области по заболеваниям ОРВИ и гриппом сроки весенних каникул перенесены:
Начало каникул: 17.03.2020 г.
Окончание каникул: 31.03.2020 г.
Выход на учебные занятия – 01.04.2020 г.

Это необходимые меры для профилактики распространения коронавируса и сохранения благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе!

Приказ МБОУ ООШ №3 от 16.03.2020 №62 "О переносе весенних каникул в МБОУ ООШ №3"

... Читать дальше »

Просмотров: 753 | Добавил: Администратор | Дата: 01.04.2020 | Комментарии (0)

В целях повышения эффективности борьбы с наркоманией и наркопреступностью, привлечения общественности к решению этой проблемы МВД России во взаимодействии с иными органами и учреждениями системы антинаркотической профилактики, органами местного самоуправления и общественными объединениями организует проведение в период с 16 по 27 марта 2020 года Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».
  Акция предполагает организацию горячих линий, по которым будет поступать информация о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а так же вопросы и предложения граждан по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых лиц.
  Для обеспечения широкого охвата населения Ковдорского района мероприятиями Акции МКУ Управление образования Ковдорского района предоставляет телефонную линию, по которой могут обратиться граждане.

Контактный телефон для обращения граждан Ковдорского района: 8(81535) 71975 ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: Администратор | Дата: 27.03.2020 | Комментарии (0)

  Каждый год 24 марта мы отмечаем Всемирный день борьбы с туберкулезом, цель которого состоит в том, чтобы повысить осведомленность о губительных последствиях туберкулеза для здоровья людей и для общества и информировать об экономических последствиях туберкулеза, и таким образом активизировать усилия по борьбе с глобальной эпидемией этой болезни. В этот день в 1882 г. докторр Роберт Кох объявил, что ему удалось открыть бактерию-возбудитель туберкулеза, благодаря чему стали возможны диагностика и лечение этого заболевания.
   Туберкулез (ТБ) остается самой смертоносной инфекцией в мире. Каждый день от этой предотвратимой и излечимой болезни умирает свыше 4 тысяч человек, а почти 30 тысяч человек заболевают ею. Согласно оценкам, благодаря глобальным усилиям по борьбе с туберкулезом за период с 2000 г. было спасено 58 миллионов жизней. В сентябре 2018 г., стремясь ускорить противодействие туберкулезу и достижение целевых показателей в странах, главы государств провели пер ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: Администратор | Дата: 24.03.2020 | Комментарии (0)

    С 10 по 23 марта 2020 года на сайте Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» будет проходить урок по теме «Безопасность будущего». Организаторами уроков выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации АНО «Цифровая экономика» и компания «Лаборатория Касперского» в партнёрстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.
   Задачами проекта являются развитие у школьников цифровых компетенций, формирование навыков их поведения в сети Интернет и ранняя профориентация – уроки помогают детям сориентироваться в мире профессий, связанных с компьютерными ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Администратор | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

О рекомендациях школьникам как защититься от гриппа, коронавируса и ОРВИ;
О гигиене при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ;
Наденьте маску - защитите себя от гриппа и ОРВИ;
Памятка по профилактике гриппа и коронавирусной инфекции.

Просмотров: 285 | Добавил: Администратор | Дата: 22.03.2020 | Комментарии (0)

 11 марта  2020 года на базе школы №3 состоялись мероприятия, посвященные Международному Дню леса. Ребята первых классов приняли участие во Всероссийском  экологическом уроке «Лесомания». 
   Цель урока "Лесомания" - формирование ответственного и бережного отношения школьников к лесам и обучение навыкам разумного выбора и использования продукции из древесины. 
   Для обучающихся 2-4 классов была проведена экологическая игра «Берегите лес». 
   Цель игры: расширять представление детей о пользе леса в жизни человека.
   Обучающиеся получили новые знания о лесах и проблеме их исчезновения, а также смогли на примере леса получить базовые знания о том, что такое ответственное потребление.

Просмотров: 230 | Добавил: Администратор | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

   12 марта 2020 года Катаржнова Карина и Ягодина Софья, уч-ся 5 класса, приняли участие и замечательно выступили  во Всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика» (районный этап) — соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. 
   В рамках Конкурса участникам предлагается прочитать вслух на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения. 

Просмотров: 232 | Добавил: Администратор | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)

Развитие системы дополнительного образования сегодня является одним из условий развития общества в целом и обеспечения соответствия компетенций новых поколений современным вызовам. Одним из изменений системы дополнительного образования является переход к новым принципам управления, заложенным в федеральном проекте «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
   С 1 января 2020 года Мурманская область является одним из многих субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного дополнительного образования детей – сертификаты дополнительного образования. Уже в 2020 году не менее 25% детей, проживающих на территории Ковдорского района будут охвачены новой системой финансирования дополнительного образования. Основные вопросы внедрения системы П ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: Администратор | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

 "Живая классика" – самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе.
   Целых полгода ученики выбирали, а потом читали вслух отрывки из прозаических произведений, которые поразили их самих и красотой которых они старались "заразить" своих ровесников, а вместе с ними – членов жюри. 
   В конкурсе  приняли участие такие ребята:Киселев А., Смирнова Ю., Достовалова Л., Свистунова М., Буслова И., а также Катаржнова К., Дутка А., Ягодина С. — они победили в конкурсе и будут представлять нашу школу на районном конурсе чтецов.

Просмотров: 239 | Добавил: Администратор | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 65 66 »





Меню сайта
Вход на сайт

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


BUS.GOV









Учимся жить вместе

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0