В Мурманской области аттестация учащихся 9 и 11 классов по всем предметам, кроме тех, по которым предстоит сдавать экзамены, завершится до 15/16 мая. С 18 мая школьники начнут усиленно готовиться к сдаче ЕГЭ и ОГЭ. Об изменениях в календарные учебные планы школ региона на оперативном совещании рассказала министр образования и науки Мурманской области Анна Головина.
   Данный вопрос рассматривался на региональном родительском собрании, обсуждался на заседании регионального совета руководителей общеобразовательных организаций и с педагогическими советами школ. На основании полученных предложений принято решение до 15 мая завершить аттестацию школьников 1 - 8 классов по результатам четвертей (триместров) с учетом отметок за апрель и май. При этом, по словам министра, образовательный процесс остановлен не будет. Реализация программ воспитания, социализации и внеурочной деятельности продолжится в дистанционном формате по графику, утвержденному в начале учебного года, без домашних заданий и выставления отмето ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: Администратор | Дата: 01.05.2020 | Комментарии (0)

Министерство просвещения России для подготовки выпускников общеобразовательных школ к ГИА организовало работу образовательного канала «Моя школа в online».
   С 27 апреля 2020 года в эфире ОТР («Общественное телевидение России») можно смотреть 30-минутные уроки, которые помогут ученикам 9-х и 11-х классов классов подготовиться к сдаче ОГЭ и ЕГЭ в этом году. Видеоуроки по ключевым школьным предметам транслируются по будням с 9 до 12 часов по московскому времени и синхронизированы с учебниками и электронным контентом общедоступной бесплатной цифровой платформы «Моя школа в online». В записи уроков принимают участие ведущие педагоги страны.
   Расписание&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: Администратор | Дата: 29.04.2020 | Комментарии (0)

Статья подготовлена с использованием материалов Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки «Я сдам ЕГЭ» кандидата психологических наук А.Фокиной.

... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: Администратор | Дата: 25.04.2020 | Комментарии (0)

   «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года дважды в год: в каждую третью неделю апреля и октября. Профориентационная акция направлена на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли. Ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги принимают активное участие в ее организации и проведении.
   Принцип проведения «Недели без турникетов»: предприятия на неделю открывают свои двери для экскурсий школьников и студентов. Это возможность для ребят и их родителей «изнутри» увидеть работу предприятий, на которых они могут в будущем работать, познакомиться с трудовыми коллективами и их традициями.
   Акционерное общество «10 ордена трудового Красного Знамени судоремонтный завод» подготовило профориентационные видеоролики ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Администратор | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

Впервые в Мурманской области пройдет акция для учащихся 9-х классов «Характер северный - ОГЭ сдадим! Уверены!»
   «Ежегодно Мурманская область в преддверии государственной итоговой аттестации проводила акцию «100 баллов для победы», инициированную Рособрнадзором, для выпускников 11-х классов. В 2020 году акция, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошла в шестой раз. В этом году мы решили поддержать и выпускников 9-х классов. Они волнуются не меньше, ведь это первое в их жизни серьезное испытание», - объяснила Анна Головина, министр образования и науки региона.
   В рамках акции секретами успешной подготовки к экзамену поделятся педагоги-психологи, которые проведут тренинг. «Мероприятие призвано снять у школьников лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ОГЭ, и настроить ребят на успех», - рассказала Татьяна Баланова, заместитель директора областного Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.
&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Администратор | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

Мурманская область присоединяется к Всероссийской акции «100 баллов для победы», которая проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В этом году она состоится в пятый раз и будет посвящена 75-летию победе в Великой Отечественной войне. В Мурманске акция стартует 22 апреля, а затем пройдёт во всех муниципалитетах региона.
   «Ежегодно в рамках акции выпускники, получившие 100 баллов на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками. Мероприятие призвано снять у школьников лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех», - рассказала Анна Головина, министр образования и науки региона.
   Участие во ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: Администратор | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

   Война – страшное, жестокое слово, когда его слышишь, слезы произвольно застывают в глазах. В голове возникают образы из фильмов, из рассказов ветеранов о том, как сражались герои тех событий. Герои Победы – это юные мальчики, сбежавшие на фронт, чтобы сражаться за будущее своей страны, это молоденькие девушки-медсестры, которые выносили раненных с полей боя, это солдаты, готовые биться до последней капли крови за Родину.     Все они – Герои Победы – наши деды, прадеды, бабушки и прабабушки, на долю которых выпала страшная и долгая война. Мы должны помнить и чтить их подвиги, ведь они положили миллионы жизней, чтобы мы с вами могли жить в свободной стране, чтобы у нас было будущее, которое мы сами можем выбирать, чтобы был мир во всем мире, чтобы не было войны.

Фильм по рисункам учащихся МБОУ ООШ № 3 г. Ковдора:

1. ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: Администратор | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

На Интерактивном портале службы занятости населения Мурманской области проводится опрос (анкетирование) на предмет изучения потребности подростков, проживающих на территории муниципального образования, в трудоустройстве. 

Просим несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в срок до 28.04.2020 заполнить "Анкету" для учащихся в возрасте 14-17 лет для изучения потребности в трудоустройстве в свободное от учебы время".

Просмотров: 309 | Добавил: Администратор | Дата: 17.04.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 65 66 »





Меню сайта
Вход на сайт

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


BUS.GOV









Учимся жить вместе

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0