С 17 по 23 мая 2021 года проводится Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, которая проходит под девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь».

   Сфотографируйтесь с плакатом или запишите короткое видео. Расскажите, почему важно соблюдать скоростное ограничение 30 км/ч в жилых районах и вблизи образовательных организаций.

   Загрузите фото и видео в соцсети с хештегами  ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: Администратор | Дата: 22.05.2021 | Комментарии (0)

   Трагедия в Казани вновь вывела на первый план вопрос профилактики насилия среди детей и молодёжи. Нередко корнем проблемы является замалчивание тех или иных событий или особенностей поведения будущего преступника, проблем в детском коллективе, которые сами дети видят, однако не могут или не хотят сообщить об этом педагогам, психологам или полицейским. Чаще всего подросток, столкнувшийся с травлей, заметивший нечто подозрительное или ставший свидетелем чьих-то неприглядных действий, просто не знает, к кому он может обратиться, или боится последствий.

   На территории Мурманской области, как и по всей стране, действует единый круглосуточный Детский телефон доверия 8-800-2000-122. Звонки на него анонимны, не записываются и не прослушиваются. Психологам, работающим на линии, можно рассказать абсолютно обо всём и попытаться найти выход из сложившейся ситуации.

   На  ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: Администратор | Дата: 21.05.2021 | Комментарии (0)

    Горячая линия, посвященная проведению государственной итоговой аттестации в 2021 году, пройдет в Ситуационно-информационном центре Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки 20 мая в 11:00. Ее трансляция будет вестись в прямом эфире в сообществе Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте»
   Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев ответит на самые актуальные вопросы выпускников, их родителей и учителей, касающиеся:
- проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ в основной и дополнительный периоды 2021 года;
- изменений в расписании и процедуре проведения экзаменов;
- содержания экзаменационных материалов;
- противоэпидемиологических мер, которые будут приняты в пунктах проведения экзаменов;
- процедуры апелляции и пересдачи ЕГЭ в 2021 году.
   В настоящее время уже принимаются вопросы:
- по электронной почте ege2021@obrnadzor.gov.ru;
в сообщест ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: Администратор | Дата: 20.05.2021 | Комментарии (0)

 13 мая в МБОУ ООШ№3  прошёл весенний общешкольный субботник, в котором приняли участие ученики 5-9 классов, включая классных руководителей и учителей. Для проведения субботника был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, а за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей.
   Взяв все самое необходимое, ученики  вместе с учителями дружно вышли на борьбу с беспорядком. Все с радостью приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, выщипывали траву, приводили в порядок клумбы, подметали свои участки.    Совместными усилиями за пару часов школьная территория преобразилась, посвежела. Субботники учат детей элементарным трудовым навыкам, дисциплинирует их. Они положительным образом влияют на детей, заставляют задума ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Администратор | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)

  За первые дни мая 2021 года в Мурманской области участилось количество случаев регистрации сообщений о нарушении правил поведения на железной дороге с участием детей!
   Сотрудники ЛОП на ст. Кандалакша Мурманского ЛО МВД России на транспорте призывают родителей провести профилактическую беседу с детьми на тему личной безопасности, а также запрете нахождения на железной дороге, усилить контроль за местонахождением своих детей на потенциально опасных участках, к которым относится железная дорога. Для этого можно воспользоваться различными приложениями родительского контроля. Детям запрещено бесцельное пребывание на объектах железнодорожного транспорта! Родители обязаны контролировать досуг и времяпрепровождение своих детей!
   Нахождение на железнодорожных путях, переход их в не установленных местах, хулиганство и необдуманные поступки всегда связаны с риском и опасностью для жизни. В прошлом году на железной дороге в Мурманской о ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Администратор | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 198 | Добавил: Администратор | Дата: 09.05.2021 | Комментарии (0)

   Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка» поддержали волонтеры школ Ковдорского района. На уроках технологи девочки  7-8 классов под руководством учителя Н.В,Захаровой изготовили красивые Геогриевские ленты.  Акция «Георгиевская ленточка» - это эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов, дедов, прадедов. В период с 6 по 9 мая 2021 года представители школьных волонтёрских движений будут раздавать памятные Георгиевские ленточки на улицах города и в образовательных организациях.
   Завершится акция 9 мая во время праздничных мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Просмотров: 162 | Добавил: Администратор | Дата: 08.05.2021 | Комментарии (0)

  С 22 апреля 2021 года стартует муниципальный конкурс творческих проектов «Дедушкины медали», приуроченный к празднованию 76-й годовщины Великой Победы в Великой Отечественной войне. Основной тезис Конкурса – «От истории семьи – к истории страны». К участию приглашаются дети от 6 до 16 лет.
   В Конкурсе представлены следующие номинации:
- «Мою семью не обошла война…» (презентация на тему номинации);
- «История семьи – история Победы» (тематические реферат);
- «Эстафета поколений» (составление родословной схемы (макета));
- «Спасибо, прадеды и деды, за главный праздник всей страны!» (поздравительная открытка).
   Подробная информация - в Положении о проведении муниципального конкурса творческих проектов «Дедушкины медали», приуроченного к праздно ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Администратор | Дата: 07.05.2021 | Комментарии (0)

 23 апреля 2021 в школе был проведен Всероссийский урок генетики, приуроченный к 25 апреля – Международному дню ДНК. В данном мероприятии приняли участие ученики 9-х классов.
   21 век считается веком биологии.  Из всех биологических наук особенно быстро развивается генетика. Генетические технологии способны решить большинство проблем человечества. Это - биобезопасность, получение высокоурожайных сортов растений и пород животных, избавление людей от наследственных генетических заболеваний, экологическая безопасность.
   Знакомство с генетикой началось с изучения прошлого этой науки. В ходе урока ребята узнали, как происходило поэтапное развитие и становление генетики как науки, ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: Администратор | Дата: 06.05.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 65 66 »





Меню сайта
Вход на сайт

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


BUS.GOV









Учимся жить вместе

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0