Информация для жителей Ковдорского района о возможности проведения досуга в новогодние праздники.
   Считанные дни остаются до самого сказочного праздника в году - Нового года. Волшебное ожидание чудес принесет россиянам не только праздничное настроение, но и вполне реальные выходные - в честь Нового года нам предстоит отдыхать сразу 10 дней подряд.
   Однако перед этим россиян ждет удлиненная рабочая неделя. В связи с решением правительства перенести 31 декабря на 29 декабря, последняя суббота уходящего года будет рабочей, хотя и сокращенной на один час как предпраздничный день.
   Таким образом, в новогодние каникулы 2018-2019 нам предстоит отдыхать следующим образом:
    30.12.2018 – воскресенье выходной;
    31.12.2018 – понедельник, выходной из-за переноса рабочего дн ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: Администратор | Дата: 19.12.2018 | Комментарии (0)

   В канун Нового года Ассоциация «СОЗИДАЙ РОССИЯ» приглашает россиян принять участие во Всероссийском интернет–залпе «2019 ГОД – НАШ ГОД!» на СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ, поздравив родных и близких с грядущим будущим и подарить себе и любимым год стремлений и свершений, год успехов и побед!
    Подарить лучший год себе и близким очень просто, для этого необходимо:
- зайти на сайт СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ;
- активировать форму «Написать признание»;
- указать email-адреса отправителя и получателя;
- написать слова, описывающие тот год, который вы хотите подарить;
- загрузить фотографию, видео или картинку;
- кликнуть на "Опубликовать".
   Сила России - в характере победителей! Давайте проявим его и подарим себе и близким наступающий 2019 год!

Просмотров: 268 | Добавил: Администратор | Дата: 16.12.2018 | Комментарии (0)

    Конституция Российской Федерации - высший нормативный правовой акт Российской Федерации. Конституция Российской Федерации принята народом Российской Федерации 12 декабря 1993 года, вступила в силу со дня официального опубликования 25 декабря 1993 года.
   Учащиеся 8 класса А приняли участие в спортивно-игровой программе, посвященной 25-летию Конституции РФ, "Россия - мы дети твои!".  Игра проходила в ДК. соревновались команды трех школ.

 

Просмотров: 254 | Добавил: Администратор | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

   Нам всем предоставил права на работу,
   Учебу и отдых наш нынешний век!
   Пусть вечное право на жизнь и свободу
   Пребудет с тобой, родной Человек!
   В день прав Человека хочу я народу
   Стихом неуклюжим добра пожелать!
   Используя право законного свода,
   Свои обязательства не забывать!

 

Просмотров: 266 | Добавил: Администратор | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

           Известные историки едут в Ковдор на поиски Гипербореи
   Авторы книги «Осторожно, история! Мифы и легенды нашей страны» Виталий Дымарский и Владимир Рыжков приедут в Ковдор для изучения феномена Гипербореи, ее артефактов и следов, упоминаний в мифах и легендах древних саамов.
   Своё путешествие в загадочный мир Кольского полуострова знаменитые журналисты и исследователи начнут с ознакомления с теорией: они изучат раритеты XVII – XIX вв., книги по истории Кольского Севера и истории туристической деятельности на Мурмане. После этого историки отправятся в Ковдорский район, где обнаружены уникальные древние артефакты: рунический камень с древними письменами, каменная карта звёздного неба, изваяние Голова воина в Рубино ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Администратор | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

   22 ноября 2018 года  58 учащихся (1-8 кл.) нашей школы приняли участи во Всероссийской олимпиаде «В начале было Слово». Основными целями олимпиады являются:
· выявление и развитие у учащихся общеобразовательных организаций творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, к изучению "духовных основ" предметов, изучаемых в курсе школьной программы;
· создание необходимых условий для поддержки одаренных детей;
· распространение и популяризация научных знаний среди молодежи.
   Олимпиада школьников "В начале было Слово..." впервые была проведена Автономной некоммерческой организацией Высшего Профессионального Образования "Православный Институт святого Иоанна Богослова" с ноября по декабрь 2013 года при поддержке Фонда просвещения "МЕТА" и Отдела религиозного образования и катехизации Московского Патриархата и посвящена взаимосвязи отдельных гуманитарных ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: Администратор | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

   Праздник – День словарей отмечается в нашей стране 22 ноября с 2011 г., в день рождения В.И. Даля, создателя "Толкового словаря живого великорусского языка".  
   Именно к этому дню в нашей школе  оформлена выставка, где главными книгами стали словари различной тематики. В нашем читальном зале оформлена книжная выставка: "В них вся Вселенная живёт", на которой представлены лингвистические и энциклопедические словари, среди которых словари В. Даля, С. Ожегова. 
   Выставка состоит из разделов: "Собирал человек слова..."(словари В.Даля), "Путешествие в страну словарей", "Давайте говорить правильно&q ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: Администратор | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

    В соответствии с Постановлением КДН и ЗП 14 ноября 2018 года  в нашей школе прошел семинар по теме «Методы установления контакта с родителями (законными представителями), эффективные работы с ними, особенности взаимодействия». 
   Семинар проходил совместно с работниками реабилитационного отделения по работе с семьей ГОАУСО «ККЦСОН». Из Ковдорского комплексного центра социального обслуживания населения присутствовали Ладнюк Ирина Владимировна – заведующая реабилитационного центра, Шамшетдинова Венера Рестемовна – специалист по работе с семьей.
   Ведущая идея системы работы каждого педагогического коллектива   с родителями (законными представителями)  - установление партнерских отношений с семьей обучающегося (воспитанника), создание атмосферы взаимоподдержки и общности интересов.
   Взаимодействие – это не только обмен информацией в процессе деятельности или общения. Эт ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: Администратор | Дата: 18.11.2018 | Комментарии (0)

  17 ноября 2018 года учащиеся нашей школы примут участие во Всероссийской контрольной по физике, математике и информатике. Контрольная будет проходить для всех желающих. Задачи контрольной рассчитаны на уровень 8-9 класса общеобразовательной школы. По каждому предмету 5 задач, они расположены от простой к сложной, последняя пятая задача в каждом предмете – самая трудная! 
   Зарегистрироваться и узнать более подробно о мероприятии можно на сайте http://kontrolnaya.mipt.ru 

Просмотров: 347 | Добавил: Администратор | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

   Дипломом победителя за ЧИСТОЕ ВИДЕНИЕ МИРА награжден Назаревский Павел - учащийся школы искусств и нашей школы. Он участвовал в очном конкурс ХIII Межрегионального фестиваля детского и молодёжного творчества "Сияние Севера" в номинации "Художественное искусство и декоративно-прикладное творчество". Задание Павлу было дано на тему "Пейзаж", с которым он должен был справиться за 5 часов.
  В состав жюри вошли: председатель жюри Гагаузов Сергей Владимирович - директор МБУ ДО «Детская художественная школа» города Воркуты; Мирошник Константин Вячеславович - советский и российский художник-живописец, поэт, музыкант, педагог; Никифоров Кирилл Викторович - мастер декоративно-прикладного искусства и ремёсел Ямало-Ненецкого автономног ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: Администратор | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 65 66 »





Меню сайта
Вход на сайт

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


BUS.GOV









Учимся жить вместе

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0