Уважаемые родители (законные представители) учеников - выпускников 9-ых классов школ города, планирующих продолжить обучение в 10-ых классах МБОУ СОШ № 1 
в 2020/2021 учебном году!

Приглашаем вас принять участие в организационном родительском онлайн-собрании. Собрание будет проводиться 1 июня 2020 года в 18.00 на платформе Mirapolis. 

На собрании вы познакомитесь с информацией о том, как будет осуществляться приём в 10-ые классы (необходимые для поступления документы, сроки их подачи и рассмотрения), какие профильные классы будут открываться в новом учебном году, а также получите ответы на интересующие вас вопросы. 

Для участия в собрании пройдите по ссылке и заполните обязательные поля (ФИО родителя/законного представителя, адрес электронной почты, ФИ вашего ребенка, возможность присутствовать ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Администратор | Дата: 27.05.2020 | Комментарии (0)

  Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.
И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.
   22 мая 2020 года  прошел субботник на территории школы №3.   Педагоги школы, соблюдая масочный режим, вышли на территорию школы с инвентарем для уборки мусора.
   Денёк выдался ясным, солнечным, что способствовало отличному настроению. Педагоги с удовольствием приводили в порядок территорию. Все трудились с большим душевным подъемом.   Уставшие, но с отличным настроением закончили работу.&n ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: Администратор | Дата: 22.05.2020 | Комментарии (0)

 «Не для школы, для жизни учимся»

   Все мы с вами знаем, что ребенок развивается через игру, учебу, экскурсии, кружки или спортивные мероприятия… И каждый из нас понимает, что главная задача школы заключается в том, чтобы помочь молодому поколению подготовиться к самостоятельной взрослой жизни. Для этого необходимо усиление воспитательного потенциала школы, чтобы раскрыть способности ученика, воспитать порядочной, патриотичной личностью, готовой к жизни в высокотехнологичном и конкурентном мире.  Поэтому важно уже сейчас научить ребенка ориентироваться в потоке информации, ставить собственные поисковые задачи в различных областях знаний, находить осмысленные основания для решения и оценивания своих возможностей.
   Внеурочная деятельность сегодня понимается преимущественно как, работа организуемая с классом, группой обучающихся во внеурочное время для удовлетворения потребностей школьников в содержательном досуге (праздн ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Администратор | Дата: 22.05.2020 | Комментарии (0)

Минпросвещения России объявило о решении перенести сроки проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) и отменить Основные госэкзамены (ОГЭ) для девятиклассников в связи с эпидемиологической ситуацией. Об этом сообщил заместитель Министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк на совещании с регионами, прошедшем в режиме видео-конференц-связи. Он уточнил, что такое решение обусловлено рекомендациями органов здравоохранения, исходя из эпидемиологической ситуации в стране и необходимых требований защиты здоровья детей и педагогов.
   О порядке проведения ЕГЭ:
- Сроки проведения ЕГЭ переносятся с 8 июня на более поздний срок.
- Конкретная дата уточняется, в качестве одного из вариантов рассматривается вторая декада июня.
- Все сроки будут утверждены правительством и закреплены на законодательном уровне Государственной Думой Российск ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Администратор | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)

В целях содействия в решении задач, поставленных в Указе Президента Российской Федерации В. В. Путина от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», и во исполнение федерального проекта «Социальные лифты для каждого» реализуется проект «Карьера в кармане».  В рамках проекта формируется новый механизм прямого взаимодействия всех участников образовательного процесса:  учащихся, родителей, учителей, руководителей учебных заведений и органов управления образованием, а также работодателей.
«Карьера в кармане» - закрытая образовательная социальная сеть, полностью защищенная и безопасная для учащихся.
Преимущества online-проекта:
1. Безбарьерное взаимодействие и общение всех участников образовательного процесса. Возможность обсуждать с учащимися, коллегами, роди ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: Администратор | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 232 | Добавил: Администратор | Дата: 09.05.2020 | Комментарии (0)

 В 2020 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» для молодежи из всех государств мира. Информационными партнерами этого проекта в России являются государственные органы, общественные организации, научные и образовательные учреждения страны, молодежные объединения.
   К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которым предлагается подготовить конкурсные работы на тему «Вместе против коррупции!»
   Прием работ будет осуществляться с 1 мая по 1 октября 2020 года на официальном сайте конкурса в двух номинациях – «Лучший плакат& ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: Администратор | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!
День Победы – это День — символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России!
9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.
День Победы – как он был от Вас далек… 

Поздравления и творческие работы учеников, вы можете посмотреть в разделе "День Победы - как он был от нас далёк..."  ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: Администратор | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

Безопасность образовательного учреждения – это создание условий для сохранения жизни и здоровья обучающихся и работников, а также материальных ценностей учреждения от возможных террористических актов, несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций. 
   В этом году из-за распространения короновирусной инфекции, мероприятия были проведены в дистанционном виде.  
   В целях обеспечения пожарной безопасности проведены следующие мероприятия: 
-конкурс рисунков «Безопасность глазами детей». В своих рисунках дети показали как уберечь себя от опасностей, быть внимательными и осторожными, всегда помнить о правилах безопасности.
   Просмотр видеофильмов о правилах безопасного поведения школьников «Оказание первой помощи при ЧС» на уроке ОБЖ в 8,9  классах.
   В целях обеспечения безопасности дорожного движения проведены следующие мероприятия:&n ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: Администратор | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 65 66 »





Меню сайта
Вход на сайт

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


BUS.GOV









Учимся жить вместе

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0