Муниципальное казенное учреждение Управление образования Ковдорского района на основании информационного письма Мурманского линейного отдела МВД Российской Федерации на транспорте (ЛОП на ст. Кандалакша) от 20.10.2020 № 1902, сообщает, что в 2020 году в г. Кандалакша зарегистрировано два случая травмирования несовершеннолетних на железной дороге (один из них со смертельным исходом), причиной которых явились грубые нарушения правил безопасности на железнодорожном транспорте. В связи с тем очень важно постоянно напоминать детям, особенно живущим вблизи железной дороги, о правилах безопасности, а родителям никогда не будет лишним проконтролировать местонахождение своего ребенка. Порой пренебрежения правилами стоит жизни.
   В период с 26 октября по 04 ноября 202 ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: Администратор | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

С 28 по 31 октября 2020 года во всех школах России пройдет Всероссийский урок безопасности в сети Интернет. Инициатором и организатором акции выступает Совет Федерации.
   Интернет представляет собой не только источник информации, но и угрозу для психического и материального состояния детей. Мероприятия, проводимые в рамках акции, призваны обратить внимание школьников и их родителей на опасность, подстерегающую на просторах Интернета, в том числе интернет-зависимость и вред, который могут причинить интернет-мошенники.
   Практически неограниченное и труднорегулируемое распространение сети постоянно рождает новые проблемы. Одной из главных является безопасность. Помимо получения доступа к запрещённым материалам, которые могут оказать негативное влияние, на ребёнка, существует и такое понятие, как интернет-зависимость. Она появляется тогда, когда люди начинают ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: Администратор | Дата: 31.10.2020 | Комментарии (0)

 Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в связи с многочисленными обращениями граждан информирует о порядке перевода образовательных организаций на дистанционный формат обучения по причине санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
   В соответствии с пунктом 2 указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», полномочиями по разработке и реализации комплекса ограничительных и иных мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекцией, наделены руководители субъектов РФ. В том числе они принимают решения об определении режима работы образов ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: Администратор | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)

   В рамках информационно-просветительских кампаний Минтрудом России были разработаны материалы, направленные на формирование толерантного отношения граждан к проблемам инвалидов

   Инвалиды являются частью нашего общества. Отношение к ним определяет уровень культуры и социального развития. Равнодушие и жестокость по отношению к инвалидам ведут к духовной деградации всего общества. 

    Главное, что необходимо помнить: инвалидом, к сожалению, может стать каждый. Инвалид - такой же человек, как и все, только жить ему гораздо труднее, чем здоровому человеку. Лишь доброта и участие спасут мир!

   Предлагаем к просмотру следующие видеоролики:

Просмотров: 246 | Добавил: Администратор | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

  Всероссийская встреча с родителями руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора Музаева пройдет 19 октября 2020 года в 11:00 мск.
   В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2020 - 2021 годах ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), международных и национальных исследований качества образования, исследований в российских школах по стандартам PISA и других актуальных тем.
   Основной площадкой встречи станет пресс-центр информационного агентства ТАСС. В ходе встречи планируются прямые подключения из регионов.
   В настоящее время уже принимаются вопросы Анзору Музаеву. Задать их можно на странице Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» и по электронной почте  ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: Администратор | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

 В соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 14.08.2020 №1097 «О проведении социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях Мурманской области в 2020/2021 учебном году», в целях выявления случаев вовлечения обучающихся в потребление наркотиков в период с 17 по 31 октября 2020 года проводится тестирование обучающихся образовательных организаций, подведомственных МКУ Управлению образования Ковдорского района.

... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: Администратор | Дата: 17.10.2020 | Комментарии (0)

  Совсем скоро в Мурманской области появится Центр поддержки одаренных детей и молодежи. Основная цель проекта: поддержка и развитие способностей и талантов у детей и молодежи в Мурманской области для решения задач социальной сферы.
   Организаторы хотели бы узнать мнение школьников и просят ответить на несколько вопросов. Приглашаем школьников Ковдорского района принять участие в анкетировании! Помогите сделать Центр нужным и удобным для юных северян!

Просмотров: 210 | Добавил: Администратор | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

Встреча с профконсультантом позволит Вам быстро понять, чем Вы хотите заниматься в жизни, уверенно выбрать профессию и успешно трудоустроиться!

Психолог- профконсультант поможет Вам:
- расширить свое представление о мире профессий, их возможных классификациях;
- получить информацию о ситуации на рынке труда, о востребованных в настоящее время и перспективных профессиях;
- составить формулу собственной профессии;
- в обсуждении проблемы выбора профессии: подбор профессии в соответствии с интересами, склонностями, способностями, в частности, выбор из нескольких привлекательных профессий; 
- в составлении личного профессионального плана, планировании карьеры;
- сориентироваться в информации об учебных заведениях, осуществляющих профессиональное обучение;
- узнать необходимые сведения о существующих профессиях и специальностях, о содержании труда, о требованиях, предъявляемых профессией к челове ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: Администратор | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)

                                                      

Просмотров: 260 | Добавил: Администратор | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 утверждён порядок приёма детей на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Основные нововведения:
- распорядительный акт о закреплении школы за микрорайоном должен издаваться муниципалитетом не позднее 15 марта текущего года. Школа должна опубликовать этот документ на своём сайте в течение 10 календарных дней с момента его издания;
- в приказе описано, кто имеет право на внеочередной, первоочередной и преи ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: Администратор | Дата: 23.09.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 65 66 »





Меню сайта
Вход на сайт

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


BUS.GOV









Учимся жить вместе

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0