Уважаемые ковдорчане! Образовательные организации Ковдорского района готовят 4 проекта в программу поддержки местных инициатив. Ковдорский район уже три года подряд успешно принимает участие в конкурсном отборе по программе поддержки местных инициатив. В 2018 году в рамках ППМИ были реализованы четыре проекта. В 2019 году благодаря местным инициативам мы реализовали уже пять проектов! В 2020 году субсидии из областного бюджета также получили пять наших проектов. Все они реализованы: заменены окна в нескольких кабинетах школы № 4 и в столовой школы № 2, обустроена спортплощадка в МАДОУ № 5 «Теремок», выполнен ремонт крыльца в МАДОУ № 29 «Сказка» и заменен пол в танцевальном зале Центра детского творчества.
   Уже начался сбор подписей. Надеемся, что наши инициативы будут поддержаны вами в 2021 году:
1. Благоустройство спортивных объектов МБДОУ № 14 «Солнышко».
2. Благоустройство прогулочных участков в МБДОУ № 9 « ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: Администратор | Дата: 26.01.2021 | Комментарии (0)

   Уважаемые родители! МКУ Управление образования Ковдорского района информирует вас о том, что в дни с неблагоприятными погодными условиями (снегопад, метель), в том числе в период сильных морозов (-25оС и ниже для I - IV классов, -28оС и ниже для V – IX классов, ниже -30оС для X- XI классов) родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком, сообщив об этом классному руководителю или в администрацию школы по телефону, затем – в письменном виде. В таком случае уроки, пропущенные обучающимися из-за погодных условий, не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине. Несмотря на это учебный процесс в общеобразовательных учреждениях района осуществляется в штатном режиме.
   Узнать все об организации учебного процесса можно на сайтах общеобразовательных учреждений, на школьных информационных стендах. Также данную информацию можно получить по телефонам админ ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: Администратор | Дата: 13.01.2021 | Комментарии (0)

    Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России сообщает, что в соответствии с приказом Минпросвещения России от 17.12.2020 № 754 проводится Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» среди обучающихся образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы.
   Всероссийский проект «Без срока давности» является одним из ключевых направлений патриотического воспитания. Цель проекта – сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны, установление обстоятельств вновь выявленных преступлений против мирного населения. По словам Президента России В.В. Путина, «п ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: Администратор | Дата: 13.01.2021 | Комментарии (0)

 В школе  на уроках изобразительного искусства прошли уроки экологии  "Земля — наш общий дом". Ребята просмотрели обучающие видео, отвечали на вопросы, приводили примеры из жизни. 
   Участвовали в дискуссии "Почему человек должен беречь планету, природу, животных", " Я ЗА защиту нашей планеты; Я ПРОТИВ защиты планеты". Учащиеся делились на две команды и приводили факты и аргументы выбранной стороны. Участвовала начальная школа.

Просмотров: 267 | Добавил: Администратор | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)

В нашем городе большое количество бездомных кошек и собак. Животные нуждаются в помощи и уходе. Они голодают и замерзают. Именно поэтому мы решили приучать наших детей к соучастию и взаимопомощи, организовали в школе благотворительную акцию «Дари добро» по сбору кормов ковдорскому  Дому для животных. Формирование заботливого и бережного отношения к животным имеет большое значение в жизни ребенка. Вовлекая ребенка в совместную деятельность по уходу за домашними питомцами, мы развиваем в них чуткость, умение понимать другую жизнь, побуждаем к сочувствию, воспитываем готовность помочь делом. В акции приняли участие учащиеся с 1 по 9 классы. Самые активные: 4Б, 3А, 4А, 5А, 6А классы. 

Просмотров: 228 | Добавил: Администратор | Дата: 10.12.2020 | Комментарии (0)

   С 23 ноября по 13 декабря 2020 года по всей России пройдёт новый Урок цифры на тему «Нейронные сети и коммуникации». Школьники узнают о работе и использовании нейронных сетей и смогут самостоятельно обучить нейросеть. Урок проводится Минпросвещения России, Минцифры России и организацией «Цифровая экономика» при организационной поддержке и на площадках Mail.ru Group, включая площадки школ математики и программирования «Алгоритмика».
   Учащиеся с 1-го по 11-й классы имеют возможность пройти уроки дистанционно, а поддержать их в этом смогут как родители, так и учителя.
   Ур ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: Администратор | Дата: 05.12.2020 | Комментарии (0)

3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами. В школе №3 прошли открытые уроки, посвященные этой дате. На уроке говорили о том, что этот день особенный, это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: Администратор | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

   В рамках Международного дня инвалидов, в целях поддержки и развития творческих способностей людей с ограниченными возможностями, содействия обеспечению равного с другими людьми доступа инвалидов к участию в культурной жизни общества, занятиям творческой деятельностью, обмена опытом работы по социальной реабилитации инвалидов между учреждениями Ковдорского района в период с 01 по 06 декабря 2020 года проводится II открытый районный онлайн-фестиваль художественного творчества людей  с ограниченными возможностями здоровья «ДОБРОФЕСТ - 2020», посвящённый году народного творчества в соответствии с приказом МУК «Управление культуры Ковдорского района» и МКУ Управления образования Ковдорского района от 28.10.2020 № 83/310 ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Администратор | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

 С 3 по 10 декабря 2020 года в онлайн-режиме пройдет IV Всероссийский правовой (юридический) диктант. Основные задачи Диктанта – повышение мотивации различных слоев населения к изучению права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, привлечения средств массовой информации и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.
   В условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 Диктант проводится в режиме онлайн на официальном портале юрдиктант.рф. Принять участие в тестировании сможет любой желающий.
... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: Администратор | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 65 66 »





Меню сайта
Вход на сайт

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


BUS.GOV









Учимся жить вместе

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0