Министерство просвещения Российской Федерации информирует о проведении 12 февраля 2021 года в 18.00 по московскому времени Всероссийского родительского собрания на тему «Социальные сети», в рамках которого родителей ознакомят с популярными среди детей социальными сетями, особенностями их интереса к ним.
   Трансляция собрания будет проводиться на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф и на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».
   Для обеспечения доступности серверов социальной сети «ВКонтакте», установив настройки контент-фильтрации, дающие возможность посещения социальной сети, необходимо обратиться к интернет-провайдеру ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: Администратор | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

6 февраля один из малочисленных коренных народов крайнего Севера – саамы – отмечает свой национальный праздник Международный день единения саамов. В Ковдорском районе этот замечательный народ проживает в селе Ёна, где и состоялись главные праздничные мероприятия с соблюдением обязательных правил в условиях пандемии.
   На праздничном концерте песнями и танцами рассказали о саамском флаге. Участники саамских фольклорных коллективов были награждены грамотами и подарками. А фольклорный коллектив "Селяночка" порадовал всех "Музыкальной поздравительной открыткой". 
   Не так массово, как в предыдущие годы, прошли традиционный детские саамские игры. Дети приняли участие в различных состязаниях – тройной саамский прыжок, перетя ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Администратор | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

Линейное отделение полиции на станции Кандалакша Мурманского линейного отдела МВД России на транспорте сообщает, что сотрудником по делам несовершеннолетних систематически проводятся профилактические мероприятия и акции, в ходе которых осуществляется комплекс мероприятий направленных на недопущение детского травматизма, суицидального поведения подростков, профилактику безнадзорности и правонарушений, охрану общественного порядка и обеспечение безопасности.  ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Администратор | Дата: 05.02.2021 | Комментарии (0)

    2 февраля отмечается День воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве ...

   Сталинградская битва - это событие, которому суждено вечно жить в памяти народов. И не случайно, в Федеральном Законе, установившем дни воинской славы России, По своим масштабам и ожесточенности она превзошла все прошлые битвы: на территории почти в сто тысяч квадратных километров сражались более двух миллионов человек. По приблизительн ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: Администратор | Дата: 03.02.2021 | Комментарии (0)

    Уважаемые родители!В настоящее время зафиксирована массовая рассылка среди детей в возрасте от 12 до 17 лет с призывом выйти на митинги. На популярных площадка YouTube, Tik-Tok, Vkontakte, Одноклассники недобросовестные пользователи призывают детей:
1. Оставлять дома паспорт.
2. Блокировать телефоны.
3. Не сообщать родителям о их местоположении.
4. На все вопросы отвечать «Я ушел(а) в магазин».
  Все, что происходит с детьми: и хорошее, и плохое — наша ответственность. В погоне за медийной узнаваемостью ОНИ ставят ДЕТЕЙ под УДАР! Это недопустимо!
   Управление образования Ковдорского района просит максимально распространить информацию, чтобы уберечь наших детей от необдуманных поступков!
  #ДетиВнеПолитики #ЗащитимНашихДетей

Письмо Министерства образ ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Администратор | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

   В 2021 году прием детей в первый класс пройдет по новым правилам, согласно приказу Минпросвещения N458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".
   Прием заявлений будет стартовать только 1 апреля. Причем и для семей, которые живут на закрепленной за школой территории, и для тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении в первый класс - дата старта будет одна - 1 апреля. А завершаться прием заявлений от родителей из этих категорий будет 30 июня.
   А вот если ребенок живет не на закрепленном за школой "участке", то подавать заявление родителям будущих первоклассников нужно с 6 июля. Если места остались - то в школу ребенк ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: Администратор | Дата: 31.01.2021 | Комментарии (0)

                                               

Просмотров: 210 | Добавил: Администратор | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

 27 января 2021 г.  в день полного снятия блокады г. Ленинград (27.01.1944 г.) школа получила удивительный подарок -  книгу  «Я был там» (автобиография Геннадия Чикунова) с пожеланиями школе от автора книги.  
   Мемуары человека, пережившего блокаду, - это память для будущих поколений. В книге раскрывается мир, показанный через оптику ребенка, Великая Отечественная война, «смертное время» блокады и т.д. 
   Подарок вручили Сомов Сергей Борисович, глава Ковдорского района, Филипишин  Александр Иванович, председатель совета депутатов,  и Антонова Ирина Николаевна, управление делами администрации Ковдорского района. 

Просмотров: 254 | Добавил: Администратор | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

«Скорбим и помним о погибших людях,
О тех моментах ужаса и зла,
О жизнях тех, тех несчастных судьбах,
Что за собой блокада унесла…»


   27 января 2021 года мы отмечаем День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 76 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод.
   27 января 2021 года в МБОУ ООШ №3  для обучающихся 1 - 9 классов были проведены уроки памяти "Блокадный хлеб", посвящённые дню полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.  Проведенный урок напомнили детям о мужестве жителей Ленинграда, переживших блокаду.
   Также учителями школы была проведена акция памяти «Блокадный хлеб». Ключевым символом акции является кусочек хлеба весом 125 граммов – именно та ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: Администратор | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

    PISA - крупнейшая международная программа по оценке учебных достижений (Programme for International Student Assessment), которая реализуется под эгидой Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Исследование проводится циклами раз в три года среди 15-летних школьников по всему миру: проверяется их математическая и естественнонаучная грамотность, а также грамотность чтения. С 2015 года в качестве дополнительного направления, которые страны-участники PISA могут реализовать по желанию, в исследование включено изучение финансовой грамотности.
   В новом цикле исследования PISA-2021 примут участие 88 стран. Основным направлением исследования этого цикла станет математическая грамотность, а новым направлением исследования - креативное мышление 15-летних обучающихся.
   Все общеобразовательные организации и профессиональные образовательные организации Мурманской области примут участие в основном этапе PISA-2021, предварительное проведение которо ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: Администратор | Дата: 26.01.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 65 66 »





Меню сайта
Вход на сайт

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


BUS.GOV









Учимся жить вместе

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0