Северо-Западное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации направляет для размещения на официальных Интернет-сайтах и других имеющихся ресурсах образовательных организаций видеоролик «Смертельная забава» по профилактике травматизма на железной дороге для детей, студентов, абитуриентов и их родителей.
   Зацепинг - способ передвижения на поезде. Человек цепляется к вагонам снаружи за поручни, лестницы, подножки, может ехать на крыше, на открытых площадках. Многие зацеперы общаются между собой в социальных сетях и собираются небольшими группами для совместных поездок. Для них это поиск единомышленников, которые также любят пощекотать себе нервы. Но нередко такие увлечения заканчиваются печально. Подробности - в сюжете.

... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Администратор | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

  Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России информирует, что в феврале - марте 2021 года в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» запланировано проведение всероссийских открытых онлайн-уроков в соответствии со следующим графиком:
- 25 февраля в 12.00 - урок, посвященный уважению к старшим, важности преемственности между поколениями;
- 18 марта в 12.00 - урок, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией;
- 25 марта в 12.00 - урок, посвященный Всемирному дню театра.
   Трансляция уроков будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф< ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Администратор | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

 19 февраля состоялся конкурс чтецов «Живая память», посвященный всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная. И в честь празднования 23 февраля – День защитников Отечества. 
   Не было бы нашей страны, не было бы нас с вами, если бы на протяжении веков нас не защищали бы от врагов мужественные и умные люди, которые не щадили своей жизни ради процветания своей страны. О них во все времена слагались былины, пословицы и поговорки, писались песни, стихи, рассказы и романы. Не профессионализмом они ценны, прежде всего, а искренностью и пронзительностью. Сегодня мы их услышали. Они, как солдаты, вернувшиеся из боя, рассказали Нам о мужестве и силе духа человеческого.
 

Просмотров: 202 | Добавил: Администратор | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

    С 8 по 22 февраля 2021 года будет проходить Всероссийская акция «Урок Цифры», в рамках которой для всех школьников Российской Федерации планируется проведение урока по теме «Приватность в цифровом мире». На новом Уроке школьники познакомятся с основами информационной безопасности, которые помогут защитить данные от злоумышленников, узнают о таких понятиях, как: «персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО». Также ученики смогут познакомиться с основами информационной безопасности и овладеть важным навыком 21 века — умением защищать свои персональные данные.
   Самые разные данные собирают IT-корпорации, операторы связи, транспортные компании, разработчики приложений и множество других организаций. В ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: Администратор | Дата: 22.02.2021 | Комментарии (0)

С 8 по 22 февраля 2021 года  проходила Всероссийская акция «Урок Цифры», в рамках которой для всех школьников Российской Федерации были проведены  уроки по теме «Приватность в цифровом мире».
   В уроке приняли участие – 498 учеников школы с 1 по 9 класс.
   Распространение смартфонов, появление социальных сетей и других интернет-сервисов открыло для нас новые возможности: мы можем легко общаться с близкими и друзьями на большом расстоянии, делать покупки, не выходя из дома, делиться информацией  и получать ее.
   В то же время этим могут воспользоваться и злоумышленники. Личная информация, попавшая в сеть, все чаще используется против ее владельцев в форме шантажа, буллинга или мошенничества.
   На уроках педагоги разбирали такие понятия, как «персональные данные», «приватность», &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: Администратор | Дата: 22.02.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые классные руководители!

В целях проведения информационно-пропагандистской работы по освещению вопросов безопасности дорожного движения, проведения профилактических мероприятий, направленных на недопущение роста аварийности на автомобильных дорогах и улично-дорожной сети населенных пунктов Мурманской области, Министерство образования и науки Мурманской области рекомендует использовать в работе видео- и аудио материалы по безопасному поведению на дорогах.

Видеоматериалы размещены по ссылке: https://yadi.sk/d/512-3oJQdpeYMw?w=1

Просмотров: 178 | Добавил: Администратор | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

19 февраля 2021 года в рамках проекта «Киноуроки в Российских школах» учащиеся МБОУ ООШ№3 встретились с Сергеем Борисовичем Сомовым. Проект «Киноуроки в школах России» реализуется с 2014 года. Целью проекта является создание киноуроков – детских короткометражных художественных фильмов воспитательного назначения и методических пособий к ним для проведения педагогами внеклассных занятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию с целью распространения традиционных гражданских, культурных и семейных ценностей в школах России. Проект является инновационной педагогической технологией и позволяет организовать воспитательный процесс в школе в увлекательной и интерактивной форме. Каждый киноурок посвящен раскрытию одного личностн ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: Администратор | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

17 февраля 2021 года   среди учащихся 5-7 классов   в школе №3 был проведён классный  этап   Всероссийского конкурса «Живая классика».  Девиз конкурса:  «Живой классику делаешь ты!»  В конкурсе приняли участие 15 Выбор отрывков для чтения  был широк: отрывки из произведений русской и зарубежной классики, современной литературы:  Б.Ганаго, Л. Толстого, В.Розова, Е. Пермяка, П. Коэльо, С. Куцко, М. Дружининой.

 

Просмотров: 171 | Добавил: Администратор | Дата: 17.02.2021 | Комментарии (0)

 Сегодня, 15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. в МБОУ ООШ№3 прошёл митинг. В торжественном мероприятии приняли участие обучающиеся 7,8 классов. На мероприятии минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни в этой страшной войне, к мемориалу  Медведева В.В.  возложили цветы. В этот день страна отдает дань уважения воинам-«афганцам» и другим ветеранам боевых действий, кто прошел «горячие точки» в различных районах земного шара. Этой теме были посвящены классные часы в 1-9 классах.

... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: Администратор | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

    Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки утвердила расписание проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2021 году. Согласно данному документу, ВПР пройдут для обучающихся 4-8 классов в штатном режиме, для обучающихся 11 классов – по решению школы. Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно в рамках установленного расписанием периода.
   Начнется проведение ВПР в 2021 году с проверочных работ для 11 классов. Они пройдут по истории, биологии, географии, физике, химии и иностранным языкам (английскому, немецкому или французскому) в период с 1 по 26 марта. ВПР по географии школы могут провести для обучающихся 11 или 10 классов в зависимости от своего учебного плана.
   С 15 марта по 21 мая пройдут ВПР для 4 классов (по русскому языку, математике и окружа ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: Администратор | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 65 66 »





Меню сайта
Вход на сайт

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


BUS.GOV









Учимся жить вместе

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0