С 3 по 16 февраля 2020 года для 1 – 9 классов в нашей школе проводился урок Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». Мероприятие имеет просветительскую направленность способствует раннему профессиональному самоопределению школьников в области информационных технологий в условиях перехода к цифровой экономике.
   «Урок цифры» по теме «Персональные помощники» посвящён разбору понятия персональных помощников, их характеристикам, областям применения. Цель урока: Сформировать у учеников понимание персонального помощника как интерфейса взаимодействия с устройствами и сервисами.
   «Урок цифры» помог детям в процессе увлекательной игры узнать, как устроены персональные помощники - их еще называю ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Администратор | Дата: 16.02.2020 | Комментарии (0)

   Утром представители администрации района, Совета депутатов, военнослужащие, командиры военно-патриотических клубов «Вулкан» и «Граница» посетили места захоронения наших земляков и возложили цветы. В краеведческом музее прошла традиционная встреча с родственниками погибших ковдорчан. В полдень у мемориала "Время выбрало нас" родные, ветераны боевых действий, обучающиеся, представители учреждений и предприятий района, партий и общественных организаций почтили память погибших земляков. Памятные мероприятия прошли и в школах района.
   Участники митингов возложили цветы к мемориальным доскам, размещенным на зданиях школ, где учились наши герои.

Просмотров: 308 | Добавил: Администратор | Дата: 16.02.2020 | Комментарии (0)

Февральский урок всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» будет посвящен персональным помощникам - программам на основе технологий искусственного интеллекта, которые выполняют разнообразные действия по запросу пользователя.
   Интерактивное занятие проведет компания «Яндекс» - на нем школьников познакомят с возможностями персональных помощников и расскажут про сферы их применения. Ребята также узнают, как помощники обрабатывают запросы людей
и какие технологии им в этом помогают.  Урок будет проводиться с 3 по 16 февраля 2020 года. Пройти его можно в любое время и в любом месте: в школе с учителем и одноклассниками или дома - самостоятельно либо вместе с родителями. Все материалы урока - видеоролики
с объяснениями, интерактивные тренажеры для закрепления знаний, методические указания для учителей - будут доступны на сайте  ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: Администратор | Дата: 16.02.2020 | Комментарии (0)






Меню сайта
Вход на сайт

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829


BUS.GOV









Учимся жить вместе

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0